彩神-下载

(粤机技团〔2017〕15号)关于表彰2016–2017学年共青团先进集体及优秀个人的决定
2017-05-12 13:06:59

各班团支部:
为贯彻落实党中央关于青年和共青团工作的决策部署,在上级团委和学院党政的正确领导下,院团委紧紧围绕学院中心工作,紧扣时代主题,牢记根本任务,按照“凝聚青年、服务大局、当好桥梁、从严治团”四维工作格局,扎实推进共青团各项工作。广大团员青年积极践行社会主义核心价值观,其中涌现出了一大批先进集体和优秀个人。为表彰先进,更好地激励广大团员青年、团干部和基层团组织,经研究,决定:
授予15高级美术设计与制作1班等25个团支部为2016-2017学年学院“先进团支部”荣誉称号;
授予心韵音乐社等10个社团为2016-2017学年学院“优秀学生社团”荣誉称号;
授予刘丹等54人为2016-2017学年学院“优秀团干部”荣誉称号;
授予朱彤维等60人为2016-2017学年学院“优秀团委干事”荣誉称号;
授予周丽敏等66人为2016-2017学年学院“优秀团员”荣誉称号。
希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,立足新起点,创造新业绩。希望全体学生向受表彰的先进集体和个人学习,以先进为榜样,以榜样为引领,锐意进取,艰苦奋斗,以优异成绩迎接党的十九大胜利召开。
 
附件:2016-2017学年先进集体及优秀个人名单
 
 
共青团广东省机械高级技工学校委员会
2017年5月9日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:
2016-2017学年度先进集体及优秀个人名单
 
一、先进团支部( 25个)
14中级会计1班            15高级美术设计与制作1班
15高级幼儿教育1班        15高级会计1班
15高级会计2班            15高级会计3班
16中级会计2班            16高级会计1班
16五年制模具设计1班      16五年制模具设计2班
16五年制汽车维修3班      16五年制数控加工1班
16五年制综合机械及自动化1班
16高级幼儿教育1班        16高级汽车电器维修1班
16高级电子商务1班        16高级电子商务3班
16高级机电一体化1班      16高级机电一体化3班
16高级工商企业管理1班    16高级现代物流1班
16预备技师数控加工1班    16高级计算机网络应用1班
16高级数控加工1班        16高级汽车技术服务与营销1班 
二、优秀学生社团(10个)
心韵音乐社   RT曳步舞社   6S轮滑社    友所得心理协会
流溪文学社   微光摄影社    笔韵书画社   电器维修协会
蜗壳女篮     穗粤社
三、优秀团干部(54人)
14五年制计算机网络应用1班   刘丹
15中级会计1班   林晓玲
15五年制机电一体化1班    詹铁武
15五年制汽车维修2班   詹伟业
15五年制计算机网络应用1班   陈楚江
15高级会计1班   陈奕欣
15高级会计3班   梁雪梅
15高级会计2班   林旭娜、陈伟丽、杨吉如、罗诗娴
15高级工商企业管理2班   庞晓华、杨桂兰、刘丽芝、许婷婷
15高级机电一体化1班   刘伟东
15高级机电一体化4班   廖彦新
15高级制冷设备运用与维修1班   陈茂永
15高级电气自动化设备安装与维修1班   余登科
15高级汽车维修3班   李翠彬
15高级汽车维修4班   关家锦
15高级汽车电器维修1班   聂国瑞
15高级汽车技术服务与营销1班   刘强、陈俊、吴基立
15高级数控加工1班    刘浩杰
15高级综合机械及自动化1班   林诗镕
15预备技师综合机械及自动化1 班   周文养、曾庆思
15高级电子商务1班    廖文洁、林妙玲
15高级电子商务4班    钟素娜
15高级美术设计与制作1班   王煜冰
15高级计算机网络应用1班   严惠贤
15高级计算机网络应用2班    庄东婷
15高级计算机网络应用3班    梁健富
15预备技师计算机网络应用1班    戴丽章、王树凡
16五年制综合机械及自动化1班   张泽冰
16五年制电子商务1班   汪行健
16五年制美术设计与制作1班   李璇
16五年制计算机网络应用2班   陈凯湘
16高级会计1班   江锟丽
16高级幼儿教育1班  吴文丽
16高级机电一体化3班   魏伟涛
16高级机电一体化4班   黄远滔
16高级汽车维修1班   林楚人
16高级汽车技术服务与营销1班   罗茗珊
16高级数控加工1班   吴丽婷
16预备技师数控加工1班   古育根
16高级综合机械及自动化1班   陈伟锦
16高级电子商务3班   王晓梅
16高级计算机网络应用1班   李燕贤
16预备技师计算机网络应用1班   许集生
四、优秀团委干事(60人)
14五年制电子商务1班   朱彤维
15中级会计1班   陈梦丽、谢晓芹
15五年制机电一体化1班   曾钱裕
15五年制模具设计1班   杨振鹏
15五年制模具设计2班   邱亿涛
15五年制数控加工1班   陈晓运
15五年制汽车维修2班   鸿健威
15高级工商企业管理1班   黄燕华
15高级工商企业管理2班   曾晓梅
15高级会计1班   罗敏旋、陈燕娜、邱伊虹
15高级会计2班   陈志敏
15高级工业设计1班   卢德琼
15高级制冷设备运用与维修1班   李建涛
15预备技师机电一体化1班   陈富
15高级机电一体化3班   杨宇烨、陈焕基
15高级电气自动化设备安装与维修1班  许秀鑫、黄颖峻、柯志军
15高级数控编程1班   刘钦源、陈大翔
15高级综合机械及自动化1班   曾俊荣、陈鹏汉
15高级汽车电器维修1班   孔俊忠、冯运龙、邱俊坚 
15高级美术设计与制作1班   刘丽琳
15高级电子商务4班   陈卓佳、吴泽贤
16中级会计1班   严晓兰、蔡佳娜
16五年制工业设计1班   黄增锐、陈灿坤
16五年制汽车维修2班   赵俊濠
16五年制汽车维修3班   余志浩
16五年制汽车维修4班   林锐创
16五年制美术设计与制作1班   周文康
16高级幼儿教育1班   黄彩萍
16高级会计1班   曾金萍、陈黛旋
16高级会计2班   谢雪静、张纯玲
16高级现代物流1班   郭柳、刘意珊
16高级模具设计1班   林家华
16高级汽车维修2班   郑梓敬
16预备技师汽车维修1班   陈建树
16高级汽车技术服务与营销1班   李加葵
16高级综合机械及自动化1班   邱睿敏
16高级计算机网络应用1班   吴慧珠
16高级美术设计与制作1班   林志玲、邹思媛、刘昊
16高级机电一体化2班   马鸿增、何振宇、林贤涛、吴腾鑫
五、优秀团员(66人)
14五年制计算机网络应用1班   周丽敏
15中级会计1班   郑美珠
15五年制数控加工1班   郑瑞峰
15五年制机电一体化1班   邓慧平
15五年制电子商务1班   张彩云、陈思宇
15五年制电子商务2班   吴秋娟、孙雅倩
15高级幼儿教育1班   王安琪、黄曼琪
15高级会计3班   杨秋怡、李芳洁、郑嘉丽、唐瑞贞、陈丹
15高级电子商务1班   邓思芸
15高级电子商务2班   沙美兰、翁伟海、辜细娜
15预备技师计算机网络应用1班   施圳桐
15高级计算机网络应用2班   戴秀春
15高级美术设计与制作1班   王观凤、杨鑫
15高级机电一体化1班   李道东、刘孙权
15高级机电一体化4班   刘志鑫、曾宇、余浩基
15预备技师综合机械及自动化1班   杨炜鑫、黄天锴
15高级数控加工1班   魏剑辉、陈志欢、郑扬、陈豪武、刘润林
16中级会计2班   黄李曼
16五年制模具设计1班   庄乔森
16五年制机电一体化3班   郭旭贤
16五年制美术设计与制作1班   柳学翔
16五年制计算机网络应用2班   周梓涵
16高级现代物流1班   王益飞
16高级工商企业管理1班   吴曼琴
16高级会计1班   黎淑明、冯淑霞、谢桂菲
16高级会计2班   高泽微、郑祥菊
16高级幼儿教育1班   邱治勤、彭科红、马敏婷、曹文娟、巫丽婷
16高级机电一体化2班   郑俊豪、马化鹏
16高级机电一体化3班   彭大本
16预备技师汽车维修1班   邓志鹏
16高级汽车维修1班   杨学深、沈汉雀、李灵锋
16预备技师数控加工1班   官志锐
16高级数控加工1班   李宜锡、周辉东、苏侨锋
16高级计算机网络应用1班   林建军
16高级计算机网络应用2班   郭子豪、吴盛豪
 
 



收藏


document.write ('');